Les opérateurs de réseaux mobiles sont confrontés à des défis considérables dans le déploiement efficace de leur infrastructure réseau, surtout lorsqu’ils travaillent avec des optiques à longueur d’onde fixe. La gestion stricte de ces optiques, qui ont des exigences spécifiques, entraîne des inefficacités, prolongeant les délais de déploiement et nécessitant une formation spécialisée des installateurs.

Avec le transceiver DWDM AutoTune 25G de Skylane Optics, il combine la technologie 25G accordable avec des capacités AutoTune, permettant une intégration sans faille dans les têtes radio et les unités de distribution (DU). Cette intégration simplifie non seulement le processus de déploiement, mais permet également des économies significatives en accélérant le déploiement, en réduisant les temps d’installation et en diminuant le besoin de formation approfondie des installateurs.

25G AutoTune

Product SKU Product description
S2ATU0153R2D000 MSA and TAA 25GBase-DWDM SFP28 Transceiver C-Band 100GHz (SMF, Auto-Tunable, 15km, LC, DOM, -40 to 85C)
S2ATU0153R2DA00 Cisco® Compatible TAA 25GBase-DWDM SFP28 Transceiver C-Band 100GHz (SMF, Auto-Tunable, 15km, LC, DOM, -40 to 85C)
S2ATU0153R2DC51 Juniper Networks® Compatible TAA 25GBase-DWDM SFP28 Transceiver C-Band 100GHz (SMF, Auto-Tunable, 15km, LC, DOM, -40 to 85C)

Caractéristiques et avantages :

  • Consommation maximale de puissance de 2,5W avec des lignes d’alimentation de 3,3V.
  • Prise en charge complète garantie de l’ITEMP et capacités AutoTune.
  • Fonctionne dans une large plage de températures de -40°C à +85°C.
  • Évitez les retards avec un stock disponible immédiatement et une expédition rapide depuis nos sites aux États-Unis et en UE.

Noticias de Skylane Optics

Ver todas las noticias julio