Descripción

SBU35003FExx is a high performance transceiver module for Fast Ethernet data links over one single mode fibre. The maximum reach is 3km, with 8dB End Of Life (EOL) power budget. The emitter is a 1310nm Fabry-Pérot (FP) laser, the receiver is a 1550nm PIN photodiode. Consequently, a module with a 1550nm emitter and a 1310nm receiver is required at the opposite side of the link. The recommended counterpart is SBD53003FExx. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

Especificaciones

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Standard 100BASE-BX
  • Part Number SBU35003FE3B
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength TX1310/RX1550 nm
  • Reach (Distance) 3 km
  • Bit Rate FE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported FE
  • Technology TDM
  • Strand Single
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector SC
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

El nuevo TCS Skylane Optics

Una solución completa que les permite identificar, sintonizar y codificar sus transceptores ópticos.

Aprende más
El nuevo TCS<strong> Skylane Optics</strong> Consulta el video

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.