Descripción

This MSA compliant Combo PON OLT class N2/C+ SFP-DD transceiver provides 9.95Gbs/9.95Gbs and 2.48Gbs/1.24Gbs throughput up to 20km over single-mode fiber (SMF) using a wavelength of 1577nmTx/1270nmRx and 1490nmTx/1310nmRx via a SC connector.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP-DD
  • Part Number SDDD001AJ055
  • Type of Media SingleMode
  • Reach ITU-T G.9807.1 Class N2 / ITU-T G.987.2 Class N2a / ITU-T G.984.2 Class C+
  • Bit Rate Down: 10G & 2.488G/Up: 10G & 1.244G
  • Protocol Family XG(S)PON & GPON
  • Temperature -40-85°C
  • Connector SC
  • Wavelength TX1577/RX1270 & TX1490/RX1310

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

Descubre la solución: Skygate for Partners!

Una nueva solución, proporcionada y administrada por Skylane Optics, la cual permite a nuestros socios comerciales programar los transceptores Skylane Optics por sí mismos.

Aprende más
Descubre la solución:<strong> Skygate for Partners!</strong>

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.