Descripción

This MSA Compliant SFP transceiver provides 1000Base-SX throughput up to 550m over multi-mode fiber (MMF)
using a wavelength of 850nm via an LC connector. It is built to MSA standards and is uniquely serialized and
data-traffic and application tested to ensure that they will integrate into your network seamlessly.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Standard 1000Base-SX
  • Part Number SFP85P55GE0B
  • Category Rate <10G
  • Type of Media MultiMode
  • Wavelength 850 nm
  • Reach (Distance) 550 m
  • Bit Rate 1GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 1GBE, 1FC
  • Technology TDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

  • 3Com
  • Allied Telesis
  • Arista Networks
  • Avago
  • Avaya - Nortel
  • Brocade
  • Calix
  • Ciena
  • Cisco
  • Cisco-ONS
  • Commscope
  • Cyan
  • D-Link
  • Dell
  • ECI
  • Enterasys
  • Ericsson
  • Ericsson Redback
  • Extreme
  • F5 Networks
  • Generic
  • Gigamon
  • HP - BladeSystem
  • HP - H3C
  • HP - Procurve
  • Hirschmann
  • Huawei
  • Ixia _ Net Optics
  • JDSU
  • Juniper
  • Linksys
  • Mellanox
  • Mikrotik
  • Moxa
  • Netgear
  • Netinsight
  • Nexans
  • Nokia - Alcatel
  • PacketLight
  • Palo Alto Networks
  • RAD
  • RiverStone
  • TP-link
  • Transition Networks
  • Transmode - Infinera
  • Waystream - PacketFront
  • Westermo
  • ZTE
  • Zhone
Mostrar todas las compatibilidades

Descubre la solución: Skygate for Partners!

Una nueva solución, proporcionada y administrada por Skylane Optics, la cual permite a nuestros socios comerciales programar los transceptores Skylane Optics por sí mismos.

Aprende más
Descubre la solución:<strong> Skygate for Partners!</strong>

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.