Descripción

SPB2306010xx is a high-performance transceiver module for up to 10? Gigabit Ethernet data links over a single mode fibre. The maximum reach1 is 60km, with 21dB end of life (EOL) power budget. The transmitter is a 1270nm DFB laser, the receiver a 1330nm APD photodiode. Consequently, a module with a 1330nm transmitter and a 1270nm receiver is required at the opposite side of the link. The recommended counterpart is SPB3206010xx.
This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP+) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics® commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP+
  • Standard 10GBASE-ER
  • Part Number SPB32060102D
  • Category Rate 10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength TX1330/RX1270 nm
  • Reach (Distance) 60 km
  • Bit Rate 10GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 8FC, 10GBE, 10FC, CPRI/OBSAI 9.830G, CPRI/OBSAI 10.137G
  • Technology TDM
  • Strand Single
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature -40-85°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

  • Cisco
  • Ericsson Redback
  • Generic
  • Huawei
  • Juniper
  • Mikrotik
  • Nokia - Alcatel
Mostrar todas las compatibilidades

El nuevo TCS Skylane Optics

Una solución completa que les permite identificar, sintonizar y codificar sus transceptores ópticos.

Aprende más
El nuevo TCS<strong> Skylane Optics</strong> Consulta el video

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.