Descripción

SPP15080100D es un módulo transceptor para enlaces de datos de tipo 10 Gigabit Ethernet, sobre una par de fibra. El alcance máximo es de 80km y 23dB de presupuesto energico de fin de vida (End Of Life – EOL). EL transmitor es un láser EML (1550nm), el receptor un fotodiodo Avalancha (APD). Este transceptor está extraíble y en conformidad con el SFP+ Acuerdo de Multifuente (Multisource Agreement – MSA).

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP+
  • Standard 10GBase-ZR
  • Part Number SPP15080100D
  • Category Rate 10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1550 nm
  • Reach (Distance) 80 km
  • Bit Rate 10GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 8FC, 10GBE, 10FC, CPRI/OBSAI 9.830G, CPRI/OBSAI 10.137G
  • Technology TDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

  • Allied Telesis
  • Arista Networks
  • Avaya - Nortel
  • Brocade
  • Ciena
  • Cisco
  • Cisco-ONS
  • D-Link
  • Dell
  • ECI
  • Enterasys
  • Ericsson
  • Ericsson Redback
  • Extreme
  • Generic
  • Gigamon
  • HP - BladeSystem
  • HP - H3C
  • Huawei
  • Intel
  • Ixia _ Net Optics
  • JDSU Waveready
  • Juniper
  • MRV
  • Mikrotik
  • Nokia - Alcatel
  • PacketLight
  • Palo Alto Networks
  • Pica8
  • RAD
  • Transmode - Infinera
  • ZTE
  • Zhone
Mostrar todas las compatibilidades

El nuevo TCS Skylane Optics

Una solución completa que les permite identificar, sintonizar y codificar sus transceptores ópticos.

Aprende más
El nuevo TCS<strong> Skylane Optics</strong> Consulta el video

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.