Skylane Optics propose des solutions d’E/S performantes et économiques pour les réseaux de centres de données, le stockage de données et l’industrie des communications.

DÉCOUVREZ NOS SOLUTIONS POUR CENTRES DE DONNÉES


PRODUITS POUR LES CENTRES DE DONNÉES
Les QSFP28 et notre gamme complète de câbles !

 

Le quad small form-factor pluggable (QSFP28) est un module transcepteur optique utilisé à la fois pour les applications de télécommunications et de communications de données.

Le QSFP28 de Skylane est un module transcepteur haute performance pour des liaisons de données Ethernet à 100 Gigabits / OTU-4 connectées via une paire de fibres monomodes.

La portée maximale est de 10 km. Ce module transcepteur est conforme à l’accord multisource QSFP28 (MSA).

QSFP28


Les câbles sont conformes aux normes IEEE 802.3bj, InfiniBand EDR, aux standards QSFP28 MSA et sont conformes à la directive RoHS.

L’assemblage de ce câble haute vitesse répond et dépasse les exigences de performance et de fiabilité pour Ethernet à 100 Gigabits, InfiniBand EDR et les spécifications de température.

Les câbles DAC ou AOC QSFP28 100G de Skylane Optics sont des câbles parallèles à 4 canaux qui peuvent transmettre et recevoir indépendamment à 28 Gbps par voie.

Un débit de données agrégé de 100 Gbps sur une transmission de 3 mètres peut être atteint par ce câble DAC, et jusqu’à 100 mètres par l’AOC.

CABLES


A propos de nous

Skylane Optics anticipe

Skylane Optics est une société belge fondée en 1998, leader dans le domaine des transceivers pour les communications optiques. Nous proposons un vaste portefeuille de produits pour les entreprises, l’accès aux marchés des centres de données et des fibres optiques métropolitaines.

Nous couvrons les marchés européen et sud-américain grâce à un solide réseau de partenaires et avons des bureaux en Belgique, au Brésil et en Suède. Nos produits se distinguent par leur haute qualité et leurs performances. Associés à notre solide support technique, ils permettent à nos clients de construire des solutions réseau optimisées en termes de coûts.

En tant que continent de pionniers et de progrès technologiques, l’Amérique du Nord est logiquement la prochaine étape sur notre carte/le marché mondial. Un grand stock, basé aux États-Unis, nous permettra bientôt de fournir à nos partenaires et clients partout aux États-Unis dès le jour ouvrable suivant.


Quoi de neuf à propos de Skylane Optics

Découvrez notre blog : http://blog.skylaneoptics.com

 

Quoi de neuf chez Skylane Optics ?

Voir toutes les news juillet