Plongez dans l’avenir des centres de données, où des vitesses de données inégalées propulsent les applications d’intelligence artificielle les plus exigeantes. Dans ce paysage dynamique, l’infrastructure réseau exige des performances intransigeantes, une compatibilité sans faille et une disponibilité immédiate.

Découvrez les émetteurs-récepteurs de pointe de Skylane Optics : les OSFP-RHS à 400G et OSFP 2xSR4 à 800G, des bijoux de technologie soigneusement conçus et testés pour redéfinir la connectivité des centres de données et stimuler vos ambitions en matière d’IA.

400G OSFP-RHS SR4

Photo d'un transceiver 400G OSFP-RHS SR4                 Photo d'un transceiver 400G OSFP-RHS SR4

Product SKU Product description
OFR85P05E1AD41P Mellanox® MMA4Z00-NS400 Compatible TAA 400GBase-SR4 PAM4 OSFP112 RHS Transceiver (MMF, 850nm, 50m, MPO, DOM, CMIS 5.0)

Caractéristiques et avantages :

  • OSFP-RHS au format « Flat-top » offre une intégration sans couture avec les adaptateurs réseau de pointe, éliminant les problèmes de compatibilité.
  • Fournit un débit de 400GBase-SR4 jusqu’à 50m sur fibre multimode.
  • Soutenu par une garantie à vie, assurant le bon fonctionnement de votre réseau pendant des années.
  • Évitez les retards avec un stock disponible immédiatement et une expédition rapide depuis nos sites aux États-Unis et en UE.

800G OSFP 2xSR4

Photo d'un transceiver 800G OSFP 2xSR4                Photo d'un transceiver 800G OSFP 2xSR4

Product SKU Product description
OFF85P05F02D41Q Mellanox® MMA4Z00-NS Compatible TAA 800GBase-2xSR4 PAM4 OSFP Transceiver (MMF, 850nm, 50m, 2xMPO, DOM, CMIS 5.0)

Caractéristiques et avantages :

  • Deux interfaces 400G regroupées dans un seul port de commutateur OSFP de type 2 « à ailettes », maximisant l’espace en rack et minimisant l’encombrement des câbles.
  • Première optique externe 800G majeure de l’industrie, répondant aux besoins des architectes de réseaux IA.
  • Compatibilité garantie avec les principales plateformes d’équipements réseau et inventaire abondant pour répondre aux échéanciers de déploiement agressifs.
  • Évitez les retards avec un stock disponible immédiatement et une expédition rapide depuis nos sites aux États-Unis et en UE.

Transformez votre centre de données avec les OSFP-RHS SR4 à 400G et OSFP 2xSR4 à 800G.

Contactez-nous dès aujourd'hui pour en savoir plus !

Quoi de neuf chez Skylane Optics ?

Voir toutes les news juillet