Experts européens pour les transcepteurs 40G et 100G | Skylane Optics est un fournisseur de premier plan pour les optiques à haut débit et à haute complexité.

Photo d'un transceiver QSFP28 100G Photo d'un transceiver QSFP28 100G
Le module optique quad small form-factor pluggable (QSFP28) est utilisé dans les applications de télécommunication et de communication de données.
Le QSFP28 de Skylane est un module transcepteur haute performance pour des liaisons de données Ethernet 100 Gigabits OTU-4 sur une paire de fibre monomode.
La portée maximale est de 10 km.

 

Parallel Fibre
100GBase-SR4 Q2885P10C0PF 103 Gb/s
100GBase-eSR4 Q2885P30C0PF 103 Gb/s
100GBase-PSM4 Q2813P50C0PF 103 Gb/s

 

Dual Fibre
100GBase-CWDM4 Q28QL002C00F 103 Gb/s
100GBase-CLR4 Q28QL002C00D 103 Gb/s
100GBase-LR4 Q28QD010C00D 103 Gb/s
100GBase-LR4/OTU4 Q28QD010C10D 112 Gps

Discover our portfolio of QSFP28


Photo d'un transceiver QSFP28 40G Photo d'un transceiver QSFP28 40G
Le QSFP (Quad Small Form-factor Pluggable), abréviation de « quad » ou 4 canaux, est un transcepteur compact et hot-pluggable.
Les 4 canaux peuvent être combinés en une liaison Ethernet 40 Gigabits et sont généralement utilisés dans les centres de données, pour l’Ethernet 40G, Infiniband et d’autres communications avec une interface électrique conforme à la norme IEEE 802.3ba.
Le QSFP+ a évolué comme norme pour prendre en charge des débits de données de 10 Gbit/s par SFF-8436, et utilise des câbles optiques à fibre monomode MTP/MPO 9/125 pour les transcepteurs 40GBASE-LR4, ainsi que des câbles à fibre multimode OM3 50/125 MTP/MPO pour les transcepteurs 40GBASE-SR4.

 

Parallel Fibre
40GBase-SR4 QFP85xxx40PD 40 Gb/s
40GBase-PSM4 IR4 QFP13C1440PD 40 Gb/s
40GBase-PSM4 LR4 QFP1301040PD 40 Gb/s

 

Dual Fibre
40GBase-IR4 QFPQL002400D 40 Gb/s
40GBase-LX4 QFPQL002400U 40 Gb/s
40GBase-LR4 QFPQL010400D 40 Gb/s
40GBase-ER4 QFPQL040400D 40 Gb/s

Discover our portfolio of QSFP+

Quoi de neuf chez Skylane Optics ?

Voir toutes les news juillet