Optimisez les fonctionnalités de votre réseau avec les émetteurs-récepteurs monolambda 100G SFP-DD de pointe de Skylane Optics. Conçus pour répondre aux exigences croissantes de connectivité à haute vitesse, nos émetteurs-récepteurs garantissent une compatibilité à 100% avec les OEM, notamment les fabricants d’équipements réseau réputés tels que Nokia. Que vous ayez besoin des variantes DR1 pour 500 mètres, FR1 pour 2 kilomètres ou LR1 pour 10 kilomètres, nos émetteurs-récepteurs monolambda SFP-DD offrent d’excellentes capacités de bande passante 100G tout en s’intégrant parfaitement dans l’empreinte standard SFP.

En tant que leader mondial des solutions d’émetteurs-récepteurs testées et validées, Skylane Optics garantit un processus de test méticuleux pour chaque émetteur-récepteur, évaluant la compatibilité et les performances avec l’hôte avant l’expédition. Cette dévotion à la qualité, associée à notre support disponible 24h/24 et 7j/7 tout au long de l’année, libère les fournisseurs de services des délais prolongés et des coûts élevés généralement associés aux OEM.

100G SFP-DD Single Lambda

Photo d'un transceiver SFP-DD Single Lambda                   Photo d'un transceiver SFP-DD Single Lambda

 

Product SKU Product description
SDP13P50C00D000 MSA and TAA 100GBase-DR1 SFP-DD Transceiver (SMF, 1310nm, 500m, LC, DOM, CMIS 2.0)
SDP13010C00D000 MSA and TAA 100GBase-LR1 SFP-DD Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM, CMIS 2.0)
SDP13002C00D000 MSA and TAA 100GBase-FR1 SFP-DD Transceiver (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM, CMIS 2.0)
SDP13P50C00D59U Alcatel-Lucent Nokia® 3HE15889AA Compatible TAA 100GBase-DR1 SFP-DD Transceiver (SMF, 1310nm, 500m, LC, DOM, CMIS 2.0)
SDP13010C00D59S Alcatel-Lucent Nokia® 3HE15642AA Compatible TAA 100GBase-LR1 SFP-DD Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM, CMIS 2.0)
SDP13002C00D59T Alcatel-Lucent Nokia® 3HE15641AA Compatible TAA 100GBase-FR1 SFP-DD Transceiver (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM, CMIS 2.0)

Caractéristiques et avantages :

  • Interopérabilité et prise en charge des interfaces monolambda standard DR1, FR1 et LR1.
  • Testé rigoureusement pour assurer une compatibilité à 100% avec les systèmes Nokia.
  • Soutenu par une garantie à vie, une fiabilité constante et une infrastructure réseau robuste.
  • Évitez les retards avec un stock disponible et des expéditions rapides depuis nos sites au Brésil et en Europe.

Quoi de neuf chez Skylane Optics ?

Voir toutes les news juillet