Nouveau transceiver haute performance!

Skylane Optics propose des émetteurs-récepteurs (transceivers) à fibre optique haute vitesse conçus pour les environnements où la réduction de la latence est cruciale. Réduire la latence est essentiel pour le trading à haute fréquence (HFT) et d’autres réseaux informatiques de haute performance afin d’améliorer les transactions et les revenus. Nos émetteurs-récepteurs à faible latence y parviennent en offrant des performances sans correction d’erreur avant (FEC), qui peut ajouter jusqu’à 100 nanosecondes de latence aux transmissions optiques. En réduisant cette latence, les organisations utilisant des environnements informatiques de haute performance peuvent augmenter le nombre de transactions, les revenus et les profits.

Nous garantissons la qualité grâce à des tests rigoureux en interne et offrons une garantie à vie leader dans l’industrie, assurant que les émetteurs-récepteurs de Skylane Optics fournissent constamment des capacités réseau fiables et performantes.

Notre émetteur-récepteur QSFP28-DD 200G PSM8 possède une fonction unique de contournement CDR qui permet d’agréger à la fois le trafic 25G et 10G dans un port QSFP-DD. Cela le rend parfait pour les réseaux à latence ultra-faible utilisant des FPGA personnalisés ou des équipements Ethernet 10G standard pour réduire la latence du réseau.

De plus, notre émetteur-récepteur QSFP28 SR4 à faible latence prend en charge l’Ethernet 100G jusqu’à 40 mètres sans FEC hôte, garantissant ainsi des performances supérieures.

 

QSFP28-DD 200G PSM8

Photo d'un transceiver haute performance QSFP28-DD PSMB Photo d'un transceiver haute performance QSFP28-DD PSMB

 

Product SKU Product description
QAP13002D0RD000 MSA and TAA 200GBase-PSM8 QSFP-DD Transceiver (SMF, 1310nm, 2km, MPO-24, DOM)

 

Caractéristiques et avantages :

      • Combine efficacement 8 voies 25G LR en un seul port QSFP-DD.
      • Contournement CDR activé pour la prise en charge du 10G.
      • Idéal pour les réseaux fronthaul 5G et les environnements de trading à haute fréquence.
      • Garantie à vie, offrant des performances durables et une tranquillité d’esprit.
      • Évitez les retards grâce à un stock disponible et une expédition rapide depuis nos emplacements en Europe et au Brésil.

About Skylane Optics

Skylane Optics est un des principaux fournisseurs d’émetteurs-récepteurs pour la communication optique.

Nous proposons un portefeuille étendu pour le marché des entreprises, de l’accès, des centres de données et des fibres optiques métropolitaines, ainsi que pour les applications Smarthome et les réseaux domestiques.

Nous couvrons le marché européen, sud-américain et nord-américain grâce à un solide réseau de partenaires et disposons de bureaux en Belgique, au Brésil, en Suède et aux États-Unis.

Nos offres se caractérisent par une qualité et des performances élevées. En combinaison avec notre solide support technique, nous permettons à nos clients de construire des solutions réseau à coût optimisé.

Prenez de la vitesse grâce à notre transceiver haute performance!

Quoi de neuf chez Skylane Optics ?

Voir toutes les news juillet