Visão global

This MSA compliant QSFP56 loopback provides a simple solution to loopback testing on individual ports with the
use of a cable assembly. It has 0dB of attenuation and is compatible with existing 200G QSFP56 ports. All of our
transceivers are built to comply with Multi-Source Agreement (MSA) standards and are uniquely serialized and
tested for data-traffic and application to ensure seamless network integration.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor QSFP28-DD
  • Part Number MISCHQ561000
  • Type of Media SingleMode
  • Reach 10km
  • Bit Rate 2x(100GBase-LR4)
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector MPO-12

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

Descubra la solução: Skygate for Partners!
 

Skygate for Partners é uma nova solução, fornecida e gerenciada pela Skylane Optics. Com ela, nossos parceiros de vendas podem programar os transceptores Skylane Optics sozinhos.

Mais detalhes
Descubra la solução<strong>: Skygate for Partners!</strong><br/>
 

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado