Visão global

Q2B85M70C00D is a high performance QSFP28 transceiver module for 100 Gigabit Ethernet data links over a multi-mode fibre pair. The maximum reach is 100m (OM4) or 70m (OM3). Four 25Gbps data streams are internally encoded into two 25GBd PAM4 signals, which are transmitted optically in two 850/900nm bidirectional links. At the receive side, the two 25GBd PAM4 signals are decoded and the four original 25Gbps data streams are recovered.
The two transmitters are 850 and 900nm Vertical Cavity Surface Emitting Lasers (VCSEL), each generating a 25GBd optical output signal. The two receivers are PIN photodiodes, each detecting a 25GBd optical input signal.
This transceiver module is compliant with the QSFP28 Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics® commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor QSFP28
  • Standard 100GBase-SR-Bidi
  • Part Number Q2B85M70C00D
  • Category Rate 100G
  • Type of Media MultiMode
  • Wavelength 850/900nm
  • Reach (Distance) 70 m
  • Bit Rate 100GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 100GBE
  • Technology Bidi
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 10-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado