Visão global

SFCxxB40EGxD is a high performance transceiver module for OC-3/STM-1, FE data links over a singlemode fibre pair. The power budget is 32dB End Of Life (EOL). The emitter is a CWDM DFB laser, the receiver an APD (Avalanche Photodiode) receiver. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

Especificação

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Standard 100BASE-CWDM
  • Part Number SFC31B40EG0D
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1310 nm
  • Reach (Distance) 40 dB
  • Bit Rate OC-3/STM-1, FE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported OC-3/STM-1, FE
  • Technology CWDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family SONET/SDH
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

Descubra la solução: Skygate for Partners!
 

Skygate for Partners é uma nova solução, fornecida e gerenciada pela Skylane Optics. Com ela, nossos parceiros de vendas podem programar os transceptores Skylane Optics sozinhos.

Mais detalhes
Descubra la solução<strong>: Skygate for Partners!</strong><br/>
 

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado