Visão global

XFDxx0800H0D is a high performance XFP transceiver module for OC-192 multirate data links over a single mode fibre pair. The maximum reach is 80km. The transmitter is a DWDM EML, the receiver is an APD (Avalanche Photodiode) receiver. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (XFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor XFP
  • Standard 10GBASE-DWDM
  • Part Number XFD560800H0D
  • Category Rate 10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1532.68 nm
  • Reach (Distance) 80 km
  • Bit Rate OC-192/STM-64 Multirate
  • Protocol Family & Bit Rate Supported OC-192/STM-64, 10GBE, 10FC, CPRI/OBSAI 9.830G, CPRI/OBSAI 10.137G, 8FC
  • Technology DWDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family SONET/SDH
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

  • Adva
  • Brocade
  • Ciena
  • Cisco
  • ECI
  • Ericsson Redback
  • Extreme
  • Generic
  • Huawei
  • JDSU Waveready
  • Juniper
  • MRV
  • Nokia - Alcatel
  • PacketLight
  • RAD
  • Transmode - Infinera
Mostrar todos os fornecedores

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado