Visão global

XFP1300210xD is a high performance XFP transceiver module for 10x Gigabit Ethernet data links over one single mode fibre pair. The maximum reach is 2km, with 6.5dB End Of Life (EOL) power budget. The transmitter is a 1330nm FP laser and the receiver is a 1550nm PIN photodiode. This transceiver module is compliant with the 10Gigabit Small Form-factor Pluggable (XFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable.

Especificação

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor XFP
  • Standard 10GBASE-LR
  • Part Number XFP13002100D
  • Category Rate 10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1310 nm
  • Reach (Distance) 2 km
  • Bit Rate 10GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 8FC, 10GBE, 10FC, CPRI/OBSAI 9.830G, CPRI/OBSAI 10.137G
  • Technology TDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado