Vue d’ensemble

SBHxDB24GExD is a high performance transceiver module for up to 1.25Gbps bidirectional data links over one single mode fibre within one single CWDM channel, which is split into two sub bands called CWDM High and CWDM Low. The power budget is minimum 24dB End Of Life (EOL). The transmitter is a cooled CWDM High DFB laser, the receiver is a PIN photodiode operating in the CWDM Low sub band. Consequently, a module with a CWDM Low transmitter and a CWDM High receiver is required at the opposite side of the link. The recommended counterpart is SBHxUB24GExD. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable.

Spécifications

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Part Number SBHHDB24GE0D
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1610nm Downstream
  • Reach (Distance) 24 dB
  • Bit Rate 1GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 1GBE, 1FC
  • Technology CWDM
  • Strand Single
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Consultez la liste complète des fournisseurs compatibles avec votre modèle d’émetteur-récepteur

Découvrez notre nouvelle coding box ! My TCS

Une solution complète qui vous permet d'identifier, de régler et de coder vos émetteurs-récepteurs optiques.

En savoir plus
Découvrez notre nouvelle coding box ! <strong>My TCS</strong> Lire la vidéo

Certifications

Skylane Optics® travaille directement avec les principaux instituts de certification, afin de garantir que les émetteurs-récepteurs Skylane Optics® sont sûrs et ont le plus petit impact possible sur l’environnement.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Pourquoi nous choisir

Nos atouts & avantages

Expérience

Avec plus de 20 ans d'expérience, l'entreprise est présente dans 8 pays.

Portefeuille de produit

Nous disposons de produits et de solutions uniques que les fournisseurs d'origine n'ont peut-être pas.

Fiabilité

Tous nos produits sont certifiés et conformes aux réglementations européennes.

Qualité

99,9% des émetteurs-récepteurs de Skylane Optics fonctionnent parfaitement pendant leur cycle de vie.

Assistance

Forte expertise en optique et en codage, assistance sur site disponible.