Vue d’ensemble

SPDxx020160C is a high performance transceiver module for up to 16xFiber Channel data links over a single mode fibre pair. The maximum reach is 20 km. The transmitter is a cooled DWDM Electro-Absorption Modulated Laser (EML), the receiver is a PIN photodiode. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP+) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics® commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP+
  • Standard 10GBASE-DWDM
  • Part Number SPD38020160C
  • Category Rate 16G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1546.92 nm
  • Reach (Distance) 20 km
  • Bit Rate 16FC/8FC/4FC
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 4FC, 8FC, 16FC
  • Technology DWDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family FiberChannel
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Consultez la liste complète des fournisseurs compatibles avec votre modèle d’émetteur-récepteur

Découvrez notre nouvelle coding box ! My TCS

Une solution complète qui vous permet d'identifier, de régler et de coder vos émetteurs-récepteurs optiques.

En savoir plus
Découvrez notre nouvelle coding box ! <strong>My TCS</strong> Lire la vidéo

Certifications

Skylane Optics® travaille directement avec les principaux instituts de certification, afin de garantir que les émetteurs-récepteurs Skylane Optics® sont sûrs et ont le plus petit impact possible sur l’environnement.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Pourquoi nous choisir

Nos atouts & avantages

Expérience

Avec plus de 20 ans d'expérience, l'entreprise est présente dans 8 pays.

Portefeuille de produit

Nous disposons de produits et de solutions uniques que les fournisseurs d'origine n'ont peut-être pas.

Fiabilité

Tous nos produits sont certifiés et conformes aux réglementations européennes.

Qualité

99,9% des émetteurs-récepteurs de Skylane Optics fonctionnent parfaitement pendant leur cycle de vie.

Assistance

Forte expertise en optique et en codage, assistance sur site disponible.