Visão global

QSFP28-100GB-LR-CW31 compatible QSFP28 transceiver provides 100GBase-CWDM
throughput up to 10km over single-mode fiber (SMF) using a wavelength of 1310nm via an LC connector. It is
built to MSA standards and is uniquely serialized and data-traffic and application tested to ensure that they will
integrate into your network seamlessly

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor QSFP28
  • Standard 100GBase-LR1
  • Part Number Q2C31010C00F
  • Category Rate 100G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength CWDM 1311 nm
  • Reach (Distance) 10 km
  • Bit Rate 100GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 100GBE
  • Technology Single Lambda
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

  • Arista Networks
  • Cisco
  • Generic
  • Juniper
Mostrar todos os fornecedores

Descubra la solução: Skygate for Partners!
 

Skygate for Partners é uma nova solução, fornecida e gerenciada pela Skylane Optics. Com ela, nossos parceiros de vendas podem programar os transceptores Skylane Optics sozinhos.

Mais detalhes
Descubra la solução<strong>: Skygate for Partners!</strong><br/>
 

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado