Vue d’ensemble

Q56QL002D00F is a high performance QSFP56 transceiver module for 200 Gigabit Ethernet data links over a single mode fibre pair. The maximum reach is 2km. The four transmitters are CWDM lasers generating four optical 25GBd PAM4 output signals, which are multiplexed together at the optical output port. The four receivers are PIN photodiodes which detect (after optical de-multiplexing) four 25GBd PAM4 optical input signals.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor QSFP56
  • Standard 200GBase-FR4
  • Part Number Q56QL002D00F
  • Category Rate 200G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength CWDM(4x)
  • Reach (Distance) 2 km
  • Bit Rate 200GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 200GBE
  • Technology Parallel Optics
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Consultez la liste complète des fournisseurs compatibles avec votre modèle d’émetteur-récepteur

Découvrez notre nouvelle coding box ! My TCS

Une solution complète qui vous permet d'identifier, de régler et de coder vos émetteurs-récepteurs optiques.

En savoir plus
Découvrez notre nouvelle coding box ! <strong>My TCS</strong> Lire la vidéo

Certifications

Skylane Optics® travaille directement avec les principaux instituts de certification, afin de garantir que les émetteurs-récepteurs Skylane Optics® sont sûrs et ont le plus petit impact possible sur l’environnement.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Pourquoi nous choisir

Nos atouts & avantages

Expérience

Avec plus de 20 ans d'expérience, l'entreprise est présente dans 8 pays.

Portefeuille de produit

Nous disposons de produits et de solutions uniques que les fournisseurs d'origine n'ont peut-être pas.

Fiabilité

Tous nos produits sont certifiés et conformes aux réglementations européennes.

Qualité

99,9% des émetteurs-récepteurs de Skylane Optics fonctionnent parfaitement pendant leur cycle de vie.

Assistance

Forte expertise en optique et en codage, assistance sur site disponible.