Vue d’ensemble

SBU34020FExD is a high performance transceiver module for Fast Ethernet data links over one single mode fibre. The maximum reach is 20km, with 14dB End Of Life (EOL) power budget. The emitter is a 1310nm Fabry-Perot (FP) laser, the receiver a 1490nm PIN photodiode. Consequently, a module with a 1490nm emitter and a 1310nm receiver is required at the opposite side of the link. The recommended counterpart is SBD43020FExD. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

Spécifications

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Standard 100BASE-BX
  • Part Number SBU34020FE5B
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength TX1310/RX1490 nm
  • Reach (Distance) 20 km
  • Bit Rate FE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported FE
  • Technology TDM
  • Strand Single
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature -40-85°C
  • Connector SC
  • DDM Yes

Consultez la liste complète des fournisseurs compatibles avec votre modèle d’émetteur-récepteur

Découvrez notre nouvelle coding box ! My TCS

Une solution complète qui vous permet d'identifier, de régler et de coder vos émetteurs-récepteurs optiques.

En savoir plus
Découvrez notre nouvelle coding box ! <strong>My TCS</strong> Lire la vidéo

Certifications

Skylane Optics® travaille directement avec les principaux instituts de certification, afin de garantir que les émetteurs-récepteurs Skylane Optics® sont sûrs et ont le plus petit impact possible sur l’environnement.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Pourquoi nous choisir

Nos atouts & avantages

Expérience

Avec plus de 20 ans d'expérience, l'entreprise est présente dans 8 pays.

Portefeuille de produit

Nous disposons de produits et de solutions uniques que les fournisseurs d'origine n'ont peut-être pas.

Fiabilité

Tous nos produits sont certifiés et conformes aux réglementations européennes.

Qualité

99,9% des émetteurs-récepteurs de Skylane Optics fonctionnent parfaitement pendant leur cycle de vie.

Assistance

Forte expertise en optique et en codage, assistance sur site disponible.