Descripción

Q2C31010500F is a high performance QSFP28 transceiver module for 50 Gigabit Ethernet data links over a single mode fibre pair. The maximum reach is 10km. An internal DSP-based gearbox converts the 2 electrical input channels (each 25Gbps NRZ) into one 25GBd PAM4 signal. The transmitter is a CWDM laser generating the optical 25GBd output signal.
The receiver is a PIN Photodiode which detects the 25GBd PAM4 optical input signal. This 25GBd data stream is converted into two 25Gbps electrical output signals by the DSP.
This transceiver module is compliant with the QSFP28 Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor QSFP28
  • Standard 50GBase-LR1
  • Part Number Q2C31010500F
  • Category Rate 50G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength CWDM 1311 nm
  • Reach (Distance) 10 km
  • Bit Rate 50GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 50GBE
  • Technology Single Lambda
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

El nuevo TCS Skylane Optics

Una solución completa que les permite identificar, sintonizar y codificar sus transceptores ópticos.

Aprende más
El nuevo TCS<strong> Skylane Optics</strong> Consulta el video

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.