Descripción

QAPQD010D03D is a high performance QSFP-DD transceiver module for 2× 100 Gigabit Ethernet data links over a single mode fibre pair. The maximum reach is 10km. The 2× (4× transmitters) are cooled 1310nm LAN-WDM lasers generating 2× (4× optical 25Gbps) output signals, which are multiplexed together at the optical output ports. The 2× (4 receivers) are PIN photodiodes which detect (after optical de-multiplexing) 2× (4× 25Gbps) optical input signals.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor QSFP-DD
  • Standard 2x(100GBase-LR4)
  • Part Number QAPQD010D03D
  • Category Rate 200G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength LAN-WDM(4x)
  • Reach (Distance) 10 km
  • Bit Rate 200GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 200GBE
  • Technology Parallel Optics
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector CS
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

El nuevo TCS Skylane Optics

Una solución completa que les permite identificar, sintonizar y codificar sus transceptores ópticos.

Aprende más
El nuevo TCS<strong> Skylane Optics</strong> Consulta el video

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.