Descripción

S2885P10250F is a high performance transceiver module for up to support 10G and 25Gbps data links over a multimode fibre pair. The maximum reach is 100m (OM4) or 70m (OM3). The transmitter is an 850 nm Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser (VCSEL), the receiver is a PIN photodiode. This transceiver module is compliant with the SFP28 Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics® commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP28
  • Standard 10GBase-SR/25GBase-SR
  • Part Number S2885P102R0F
  • Category Rate 25G
  • Type of Media MultiMode
  • Wavelength 850 nm
  • Reach (Distance) 100 m
  • Bit Rate 25GBE/10GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 10GBE, 25GBE
  • Technology TDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

El nuevo TCS Skylane Optics

Una solución completa que les permite identificar, sintonizar y codificar sus transceptores ópticos.

Aprende más
El nuevo TCS<strong> Skylane Optics</strong> Consulta el video

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.