Descripción

SFCxx080DRxD is a high performance transceiver module for Fast and Gigabit Ethernet data links over a singlemode fibre pair. The maximum reach is 80km, for a 24dB End Of Life (EOL) power budget. The emitter is a CWDM DFB laser, the receiver is a PIN photodiode. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Part Number SFC51080DR2D
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1510 nm
  • Reach (Distance) 80 km
  • Bit Rate FE/1GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 1GBE, 1FC, FE
  • Technology CWDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature -40-85°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Verifique la lista completa de proveedores compatibles con su modelo de transceptor

  • Generic
  • Nokia - Alcatel
Mostrar todas las compatibilidades

El nuevo TCS Skylane Optics

Una solución completa que les permite identificar, sintonizar y codificar sus transceptores ópticos.

Aprende más
El nuevo TCS<strong> Skylane Optics</strong> Consulta el video

Certificaciones

Skylane Optics® trabaja directamente con institutos líderes en certificación, para asegurar que los transceptores Skylane Optics estan seguros y tienen el menor impacto posible sobre el medio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec (CEI)
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Por qué elegirnos

Beneficios y ventajas

Precios Competitivos

Nuestro conocimiento del mercado combinado con un poder de compra de largo volumen nos permite ofrecer soluciones rentables.

Soporte en sitio

Los ingenieros altamente experimentados de Skylane Optics visitarán sus instalaciones para solucionar sus problemas.

Proceso de Calificación

Contamos con equipos de prueba de vanguardia para garantizar el suministro productos de alta calidad.

Entrega Rápida

Grandes existencias en Bélgica, vinculadas a un eficiente centro de logística, nos permiten enviar los productos rápidamente.

Altamente Compatible

Nuestros productos son compatibles con todas las principales marcas.