Visão global

DAOQSxxxC00D is a high performance Active Optical Cable (AOC) for 100x Gigabit Ethernet data links. This cable merges four 25x Gigabit Ethernet SFP28 terminals to a single 100x Gigabit Ethernet QSFP28 terminal. Several cable lengths up to 100m are available, This hot pluggable transceiver module is compliant with the Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP28) and the Small Form-factor Pluggable (SFP+) Multisource Agreement (MSA).

  • Product Type Cables
  • Form Factor QSFP28 to 4SFP28
  • Standard 100GBase Breakout AOC
  • Part Number DAOQSM01C00D
  • Category Rate 100G
  • Type of Media MultiMode
  • Wavelength 850 nm
  • Reach (Distance) 1 m
  • Bit Rate 100GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 100GBE
  • Technology AOC
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado