Visão global

SBHxDB22L32D is a high performance transceiver module for up to 3.072Gbps bidirectional data links over one single mode fibre within one single CWDM channel, which is split into two sub bands called CWDM High and CWDM Low. The power budget is minimum 22dB End Of Life (EOL). The transmitter is a cooled CWDM High DFB laser, the receiver is a PIN photodiode operating in the CWDM Low sub band. Consequently, a module with a CWDM Low transmitter and a CWDM High receiver is required at the opposite side of the link. The recommended counterpart is SBHxUB22L32D This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Part Number SBHGDB22L32D
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1590nm Downstream
  • Reach (Distance) 22 dB
  • Bit Rate 3.072G
  • Protocol Family & Bit Rate Supported CPRI/OBSAI 3.072G, CPRI/OBSAI 2.457G, CPRI/OBSAI 1.228G, CPRI/OBSAI 0.614G
  • Technology CWDM
  • Strand Single
  • Protocol Family CPRI/OBSAI
  • Temperature -40-85°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

  • Generic
  • Nokia - Alcatel
Mostrar todos os fornecedores

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado