Visão global

SBU35002FExB is a high performance SFP transceiver module for Fast Ethernet data links over one single mode fibre. The maximum reach is 2km, with 11dB End Of Life (EOL) power budget. The transmitter is a 13100nm Fabry-Pérot (FP) laser, the receiver is a 1550nm PIN photodiode. Consequently, a module with a 1550nm transmitter and a 1310nm receiver is required at the opposite side of the link. The recommended counterpart is SBD53002FExx. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. This PN belongs to Skylane Generation B transceivers.

Especificação

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Standard 100BASE-BX
  • Part Number SBU35002FE3B
  • Category Rate <10G
  • Type of Media MultiMode
  • Wavelength TX1310/RX1550 nm
  • Reach (Distance) 2 km
  • Bit Rate FE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported FE
  • Technology TDM
  • Strand Single
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature 0-70°C
  • Connector SC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

  • Generic
  • Waystream - PacketFront
  • Westermo
Mostrar todos os fornecedores

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado