Visão global

SBU35060DRxB is a high performance transceiver module for Fast and 1Gigabit Ethernet data links over a singlemode fiber pair. The maximum reach is 60km, for a 26dB End Of Life (EOL) power budget. The emitter is a 1310nm DFB laser, the receiver a 1550nm PIN photodiode. Consequently, a module with a 1550nm emitter and a 1310nm receiver is required at the other side of the link. The recommended companion is SBD53060DRxx. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics commercial agents for compatibility with different equipment platforms.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Standard 1000BASE-BX
  • Part Number SBU35060DR2B
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength TX1310/RX1550 nm
  • Reach (Distance) 60 km
  • Bit Rate FE/1GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 1GBE, 1FC, FE
  • Technology TDM
  • Strand Single
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature -40-85°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

  • Avaya - Nortel
  • Brocade
  • Ciena
  • Cisco
  • D-Link
  • Extreme
  • Generic
  • HP - H3C
  • HP - Procurve
  • Huawei
  • Juniper
  • Moxa
  • Nokia - Alcatel
  • RAD
  • Waystream - PacketFront
  • Westermo
  • Zhone
Mostrar todos os fornecedores

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado