Visão global

SFCxx080EGxD is a high performance transceiver module for STM1/OC-3 data links over a singlemode fiber pair. The maximum reach is 80km, for a 29dB End Of Life (EOL) power budget. The emitter is a 1490nm CWDM DFB laser, the receiver a PIN photodiode. This transceiver module is compliant with the Small Form-factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. Always contact Skylane Optics commercial agents for compatibility with different equipment platforms. Industrial temperature grade, -40 to 85C.

  • Product Type Transceivers
  • Form Factor SFP
  • Standard 1000BASE-CWDM
  • Part Number SFC49080GE2D
  • Category Rate <10G
  • Type of Media SingleMode
  • Wavelength 1490 nm
  • Reach (Distance) 80 km
  • Bit Rate 1GBE
  • Protocol Family & Bit Rate Supported 1GBE, 1FC
  • Technology CWDM
  • Strand Dual
  • Protocol Family Ethernet
  • Temperature -40-85°C
  • Connector LC
  • DDM Yes

Veja a lista completa de fornecedores compatíveis com o seu modelo de transceptor

  • Ciena
  • Cyan
  • Generic
  • Nokia - Alcatel
Mostrar todos os fornecedores

O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics

Uma solução completa que permite identificar, ajustar e codificar seus transceptores ópticos 
com acesso à Base de Dados de Gerenciamento de Configuração de Transceptores Ópticos.

Mais detalhes
<strong>O novo Stick de Configuração do Transceptor  Skylane Optics</strong> Reproduzir o vídeo

Certificações

A Skylane Optics® está trabalhando diretamente com os principais institutos de certificação, para garantir que os transceptores Skylane Optics® sejam seguros e tenham o menor impacto possível no meio ambiente.

  • bst
  • ce
  • iec
  • ieee
  • rohs
  • tuv-rheinland
  • tuv-sud
  • ul
Porque nos escolher

Nossos benefícios e vantagens

Preços competitivos

Nosso conhecimento de mercado junto com um grande poder de compra em grande volume nos proporciona oferecer soluções com boa relação de custo e benefício.

Suporte on -site

Experiência de alto nível dos engenheiros da Skylane Optics

Processos de qualificação

Temos os equipamentos de testes de ponta para garantir o fornecimento de produtos da mais alta qualidade

Entrega rápida

Grande estoque na Bélgica, conectado com centros de logística dos mais eficientes, nos permite o envio de mercadorias de forma imediata

Alta compatibilidade

Nossos produtos são compatíveis com as marcas mais utilizadas do mercado